19 сентября - День работников леса

14 сентября 2021

19 сентября - День работников леса

Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли!

Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем работников леса!

Более половины территории России занято лесами, это бесценное природное богатство, данное нам природой.

Лес является и одним из главных богатств Сибири. Сохранение, приумножение, бережное и рациональное использование - долг не только работников лесной отрасли, но и каждого жителя нашего муниципального образования. От того, как мы распорядимся этим бесценным капиталом, зависит благополучие не только ныне живущих, но и следующих поколений.

Ежегодно проводятся различные экологические акции, такие как «Сад Памяти» и «Сохраним лес», в которых активно принимают участие органы власти, организации, общественные организации, неравнодушные граждане и волонтеры.

Деятельность работников лесной отрасли имеет огромное значение, требует от них разнообразных знаний, полной самоотдачи и особого отношения к природе. Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, добра и мира!

Мэр города Кедрового                                                       Н.А. Соловьева

Председатель Думы города Кедрового                            Л.В. Гоза